Готова ли Россия к результативному бою? Анонс противостояния Россия - Дания

Матч между Россией и Данией состоится 22 июня в 00:00 по ташкентскому времени.

Готова ли Россия к результативному бою? Анонс противостояния Россия - Дания

Фото: Спорт-Экспресс

Матч третьего тура группы B пройдет на арене «Паркен» в Копенгагене. Работать на матче будет бригада французских арбитров во главе с Клеманом Турпеном.

Россия

Сборная России занимает второе место в турнирной таблице с 3 набранными очками.

Подопечные Станислава Черчесова начали турнир с крупного поражения от Бельгии (0:3), когда дубль оформил Ромелу Лукаку, а еще один мяч в ворота Антона Шунина отправил Тома Менье.

Затем Россия победила Финляндию (1:0), отличился Алексея Миранчука и уверенную игру вел Матвей Сафонов, занявший место в воротах.

На матче сборная России потеряла Юрия Жиркова. Также травму спины получил Марио Фернандес, но он остается в расположении национальной команды и надеется вернуться на поле.

Дания

Сборная Дании занимает четвертое место в турнирной таблице, не набрав очков в двух стартовых турах.

«Алая гвардия» стартовала на Евро-2020 с большого поражения от Финляндии (0:1). Стоит напомнить, что встреча прерывалась в конце первого тайма из-за происшествия с Кристианом Эриксеном, который потерпел остановку сердца.

Датчанам пришлось доигрывать матч в тот же день в состоянии шока. Этим воспользовался Йоэль Похьянпало, а датский хавбек Пьер-Эмиль Хейбьерг не реализовал пенальти.

На игру с Бельгией подопечные Каспера Хьюлманда вышли мотивированными и даже первыми забили усилиями Юссуфа Поульсена, но в итоге проиграли (1:2).

У Дании среди потерь значится только Эриксен, хотя положительная новость заключается в том, что он уже выписан из больницы.

Статистика

  • Россия и Дания встречались лишь однажды – в товарищеском матче в 2012 году. Победила сборная России, по мячу забили Роман Широков и Андрей Аршавин.
  • Юрий Жирков вышел в основе в той встрече и даже сделал ассист на Аршавина.
  • В заявке датчан на Евро-2020 – два футболиста, которые сыграли против России в 2012-м: Симон Кьер и Кристиан Эриксен. Даниэль Васс в той встрече остался в запасе.
  • Россия занимает 38-е место в рейтинге ФИФА, Дания – 10-е.

Мнение тренеров

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн

Фото: РИА Новости 

Фото: РИА Новости 

Что бы ни случилось, мы выйдем играть на победу. Будет невероятно тяжелый матч. Россия - отличная команда. Нам не нужно ничего форсировать, мы все знаем, как это сложно. Мы должны сохранять холодную голову и не допускать ошибок,

- говорит Юльманн.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов

Фото: РИА Новости 

Фото: РИА Новости 

Это будет наша первая игра на выезде за два последних турнира, и играть придется без болельщиков. Но это не проблема. Мы не используем слово "проблема" последние пять лет. Это просто ситуация, и мы знаем, как с этим справиться. Наша задача - хорошо выполнить свою работу и добиться результата,

- говорит Черчесов.

Ориентировочные составы

Россия: Сафонов; Баринов, Дивеев, Джикия; Марио Фернандес, Зобнин, Оздоев, Караваев; Миранчук, Головин; Дзюба
«Висят» на карточке: Баринов, Джикия, Оздоев

Дания: Шмейхель; Меле, Кьер, Кристенсен, Васс; Дамсгор, Хейбьерг, Дилейни; Поульсен, Корнелиус, Брейтвейт
«Висят» на карточке
: Дамсгор, Йенсен, Васс

Прогноз

Игра против Бельгии продемонстрировала, в какой степени подопечные Станислава Черчесова уязвимы у своих ворот. Да, от финнов они не пропустили, но сказать, что у команды Маркку Канервы не было хороших моментов, тоже нельзя.

Видно, что играть на удержание — плохой вариант для россиян. Необходимо готовиться к тому, что хозяева в Копенгагене будут атаковать большими силами, но и не отсиживаться в обороне, ведь датчан вполне можно подловить на контратаке.

Ожидается выигрыш в пользу Датчан со счетом 2:1

Напомним, ранее был представлен анонс на матч Нидерланды - Северная Македония.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости