Месси не смог забить «Лиону». Его заменили, и только после этого «ПСЖ» одержал победу - видео

Нападающий Лионель Месси не может забить за «ПСЖ» три игры подряд. В последнем матче тренер раньше времени посадил аргентинца на скамейку запасных.

Месси не смог забить «Лиону». Его заменили, и только после этого «ПСЖ» одержал победу - видео

Фото: overbetting

Игра с «Лионом» стала первой для Месси на домашнем стадионе парижан «Парк-де-Пренс» и третьей за французский клуб, сообщает Sports.ru.  

В первом тайме у аргентинца было два момента: сначала после изящной пятки Неймара он вышел на ударную позицию, но «Лион» спас Антони Лопеш. Чуть позже Лео зарядил в крестовину со штрафного. Забить не получилось, но статистика у Месси была на высоком уровне:

  •  3 удара (2 в створ) – больше всех;
  • 2 паса под удар – больше всех в «ПСЖ»;
  • 3 раза прошел соперника на дриблинге – лучший результат на поле (столько же у Ди Марии);
  • ‎ 46 касаний – больше только у Андера Эрреры и Бруно Гимараэша;
  • 1 выигранное верховое единоборство. Во-втором тайме Месси выглядел тусклее. А на 54-й минуте «Лион» повел в счете после удара Лукаса Пакеты.

«ПСЖ» ответил голом Неймара с пенальти. Бразилец сам заработал, подставившись под фол со стороны молодого защитника Гюсто – и сам же уверенно реализовал. На 76-й минуте Месси заменили на Ашрафа Хакими. Лео не обрадовался. Когда уходил, возникла необычная ситуация: показалось, что Месси не отбил пять Маурисио Почеттино, всем видом показывая недовольство. 

Все знают, что у нас много очень хороших игроков. Мы должны делать выбор состава до выхода на поле, а затем в матче, думая о том, что лучше всего для команды и для каждого игрока. Иногда решения бывают положительными, бывают – нет. Но именно поэтому тренер стоит рядом со скамейкой запасных, чтобы принимать решения. Это может нравиться, а может и не нравиться. Я спросил его, как он себя чувствует. Он сказал, что с ним все в порядке, проблем нет, 

– сказал после матча Почеттино.

После ухода Месси «ПСЖ» смог «дожать» противника: в дополнительное время после навеса Мбаппе Икарди переправил мяч в дальний угол. Команда победила в очень непростом матче и сохранила первое место в Лиге 1.

Напомним, ранее Роналду забил в третьем матче подряд, а де Хеа отразил пенальти впервые за семь лет.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости