Месси забил дебютный гол за «ПСЖ». Посмотрите, как прошла битва «шейховских» команд (видео)

У аргентинского нападающего Лионеля Месси наконец-то получилось открыть счет своим голам за «ПСЖ».

Форвард отличился в матче второго тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Манчестер Сити».

Свой гол Месси забил на 78-й минуте. Получив мяч в центре поля, аргентинец почти дошел до линии штрафной соперника и отдал пас Мбаппе. Француз одним касанием вернул мяч Месси, и тот также в одно касание пробил в дальнюю девятку. Аргентинец закрепил преимущество «ПСЖ», который до этого уже выигрывал 1:0. Победа позволила французскому клубу подняться на чистое первое место с 6 очками. «Манчестер Сити» спустился на третью строчку, так как в параллельном матче «Брюгге» неожиданно обыграл в гостях «Лейпциг» и набрал 4 очка.

Стоит подчеркнуть, что горожан тренирует Пеп Гвардиола, с которым Месси и «Барселона» добились колоссального успеха, завоевав за один сезон все возможные трофеи - в 2009 году они выиграли шесть турниров, в которых участвовали.

Игра с «Манчестер Сити» стала четвертой для Месси в футболке «ПСЖ». Ранее он выходил на поле в матчах с «Лионом», «Брюгге» и «Реймсом», в которых не смог отличиться.