Нурмагомедов рассказал о планах на футбольную карьеру

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о том, что собирается ли он начать футбольную карьеру. 

Нурмагомедов рассказал о планах на футбольную карьеру

Фото: Instagram  

Спортсмен сообщил, что поддерживает дружеские отношения с руководством махачкалинского клуба «Легион-Динамо», который выступает во втором дивизионе Футбольной национальной лиги (ФНЛ), тем не менее планов выходить на поле у него нет в связи с большой занятостью, сообщает корреспондент Ленты.ру.

Однако, Нурмагомедов подметил, что может сделать исключение ради участия в игре Кубка России против команды Российской Премьер-лиги (РПЛ). Вдобавок, Хабиб сказал, что для этого ему придется похудеть на пять килограммов. Как сообщает спортсмен, контракта с «Легионом-Динамо», на подписание которого 13 августа намекал клуб, у него нет.

Нурмагомедов известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он был чемпионом организации в легком весе, в MMA провел 29 боев, в которых не потерпел ни одного поражения. Защитив титул осенью 2020 года, россиянин объявил о завершении карьеры.

Напомним, ранее говорилось, что Хабиб Нурмагомедов подпишет спонсорский контракт на сумму 7 млн долларов

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости