Доход Леброна Джеймса в ближайшие 1-2 года достигнет млрд долларов

Журнал Forbes установил, что звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс еще не заработал миллиард долларов, как об этом ранее сообщалось в СМИ.

Доход Леброна Джеймса в ближайшие 1-2 года достигнет млрд долларов

Фото: Чемпионат

Как сообщает Forbes, чистый доход 36-летнего баскетболиста составляет на данный момент около 850 миллионов долларов после вычета налогов, затрат на инвестиции с учетом возвращенных денег и прочих расходов, сообщает Sports.ru.

В ближайший год-два Джеймс все же сможет достичь отметки в миллиард долларов. С момента прихода в НБА в 2003 году Леброн заработал 330 миллионов долларов за счет контрактов с клубами лиги. Остальная доля его доходов приходится на продажи товаров, лицензирования, медиа-бизнеса и рекламных акций. Партнерство Джеймса с AT&T, Beats, Blaze Pizza, GMC, Nike, PepsiCo, Rimowa и Walmart приносит ему более 100 миллионов долларов в год. 

Стоит отметить, что в ближайшие годы еще два игрока НБА смогут превзойти отметку в миллиард долларов. Кевин Дюрант, чей карьерный доход в настоящее время составляет 580 миллионов, должен заработать миллиард благодаря 10-летнему контракту с Nike и внушительным инвестициям через свою компанию Thirty-Five Ventures. Еще один претендент - Стефен Карри, который по последним данным заработал 430 миллионов долларов. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости