Разгром от Испании, камбэк от итальянцев: обзор игрового дня Евро-2024

15 июня состоялись матчи второго игрового дня Чемпионата Европы по футболу.

В группе A Швейцария обыграла Венгрию со счетом 3:1. Первый гол был забит на 13-й минуте полузащитником сборной Швейцарии Квадво Дуа. Далее на 45-й минуте Мишель Эбишер удвоил преимущество. Венгр Барнабаш Варга на 66-й минуте сократил отрыв в счете, но уже в добавленное ко второму тайму время Брель Эмболо вновь увеличил преимущество Швейцарии.

Испания разгромила Хорватию со счетом 3:0 в первом матче группы B. Первый гол в матче на 29-й минуте забил Альваро Мората, затем через три минуты голом отметился Фабиан Руис, третий гол был забит на 47-й минуте первого тайма, его автором стал защитник Дани Карвахаль.

Представители этой же группы Италия и Албания завершили встречу со счетом 2:1. Уже на первой минуте матча албанец Недим Байрами открыл счет. Затем на 11-й минуте Алессандро Бастони забил ответный мяч, спустя пять минут Никола Барелла вывел Италию вперед.

Сегодня состоятся встречи «Польша — Нидерланды» (18:00 по ташкентскому времени), «Словения — Дания» (21:00) и «Сербия — Англия» (00:00).