Алькарас одолел Зверева в финале «Ролан Гаррос»

Испанский теннисист в третий раз в карьере выиграл турнир «Большого шлема».

Испанский теннисист Карлос Алькарас одолел Александра Зверева из Германии в финале турнира «Большого шлема».

Матч завершился со счетом 6:3, 2:6, 5:7, 6:1, 6:2 в пользу Алькараса. Немецкий теннисист реализовал шесть брейк-пойнтов из 23 (26%) и выполнил восемь эйсов. Испанец выполнил три подачи навылет и смог реализовать девять брейк-пойнтов из 16 заработанных (56%). Оба теннисиста допустили по шесть двойных ошибок. Встреча продолжалась 4 часа 19 минут.

Для Карлоса Алькараса это второй титул в сезоне, а также первая победа на «Ролан Гаррос». Также стоит отметить, что испанский теннисист в третий раз в карьере выиграл турнир «Большого шлема».

За победу на «Ролан Гаррос» Алькарас получит €2,4 млн призовых, Зверев — в два раза меньше. В новой версии рейтинга ATP Зверев останется четвертой ракеткой мира, а Алькарас будет второй.