Германия разгромила Шотландию в матче открытия Евро-2024

Встреча завершилась со счетом 5:1.

Сборная Германии одолела Шотландию со счетом 5:1 в матче открытия Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

За немцев отметились Флориан Виртц (10-я минута), Джамал Мусиала (19-я), Кай Хаверц (45+1), Никлас Фюллькруг (68-я) и Эмре Джан (90+3). Защитник Германии Антонио Рюдигер оформил автогол ближе к концовке второго тайма.

Стоит отметить, что Виртц стал самым молодым автором гола в истории сборной Германии на Евро, забив в 21 год и 42 дня. Он также стал самым молодым автором первого гола на Евро.

Благодаря голам 21-летних Виртца и Мусиалы впервые в истории Евро сразу два игрока моложе 22 лет забили в одном матче за одну сборную.

Сегодня состоятся встречи «Венгрия — Швейцария» (18:00 по ташкентскому времени), «Испания — Хорватия» (21:00) и «Италия — Албания» (00:00).