12.04.2021 | 13:47

Узбекские борцы греко-римского стиля стали первыми в Хорватии

В городе Пореч состоялся международный турнир по греко-римской и женской борьбе среди молодежи.

В турнире Adriatic Trophy соревновались борцы 18-20 лет, где участниками стали представители более 20 стран, сообщили Оlamsport.

Приняли участие восемь узбекских борцов «классиков» под руководством Аслиддина Худойбердиева и Хайруллы Абдуллаева. Рефери Узбекистана Собир Кузиев работал в качестве судьи.

На турнире отечественные борцы выиграли 2 золота, 3 серебра и 1 бронзу и в общекомандном зачете удостоились почетное первое место.

Золотые медали получили Алимардон Абдуллаев (55 кг) и Аброр Атабаев (63 кг). Серебряные медали завоевали Хусниддин Олимбоев (60 кг), Мухаммадкодир Расулов (82 кг), Шахриёр Журабоев (87 кг).

Напомним, что ранее Греко-римский борец Муминжон Абдуллаев в третий раз завоевал путёвку на Олимпийские игры.