Футбольная ассоциация Англии осудила расистские высказывания болельщиков после финала Евро

В ассоциации подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы поддержать игроков, подвергшихся насмешкам.

Футбольная ассоциация Англии осудила расистские высказывания болельщиков после финала Евро

Фото: Soccernews

Футбольная ассоциация Англии (FA) осудила расистские высказывания болельщиков в адрес некоторым игрокам национальной сборной после финала чемпионата Европы и призвала наказать всех виновных, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу организации.

В воскресенье сборная Италии в серии пенальти обыграла команду Англии в финальном матче чемпионата Европы. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В дополнительное время команды голов не забили, в серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2. Англичане Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не смогли реализовать пенальти, за что подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков.

FA сильно осуждает любые формы дискриминации, мы потрясены расистскими высказываниями в сторону некоторых игроков сборной Англии в социальных сетях. Мы понимаем, что люди, показывающие такое отвратительное поведение, не могут следовать за командой. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать пострадавших игроков. Призываем к самому суровому наказанию в отношении всех виновных,

 - сказано в заявлении. 

Напомним, ранее произошла потасовка с полицейскими и болельщиками сборной Англии после финала Евро-2020.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости