Гомес обвинил 63-летнего главного тренера «Аталанты» Гасперини в попытке нападения на него

33-летний аргентинский атакующий полузащитник испанской «Севильи» Алехандро Гомес рассказал о причинах своего ухода из итальянской «Аталанты» и конфликте с 63-летним наставником Джан Пьеро Гасперини.

Гомес обвинил 63-летнего главного тренера «Аталанты» Гасперини в попытке нападения на него

Фото: football-fun

Гомес ослушался Гасперини тактической установки в матче группового этапа Лиги чемпионов с датским «Мидтьюлланном», сообщает Чемпионат. 

Тогда до конца первого тайма оставалось около 10 минут, и он попросил меня сыграть справа, но я очень хорошо проявлял себя именно слева. Поэтому я отказал ему. Совершив это во время матча, с кучей камер… Совершенно нормально, что он разозлился. Я уже понимал, что в перерыве он заменит меня,

— цитирует Гомеса Goal.

Также он добавил, что в перерыве в раздевалке главный тренер клуба перешёл все допустимые границы и попытался физически напасть на него.

Когда есть физическая агрессия, это уже недопустимо. Поэтому я попросил о встрече с президентом клуба и сказал ему, что у меня нет проблем с продолжением карьеры в клубе, признав, что я был неправ: как капитан я повёл себя плохо и показал неправильный пример команде,

- говорит Гомес.

Также футболист сообщил , что касательно инцидента с Гасперини, он заявил, что ему нужны извинения от тренера. На следующий день после инцидента было собрание всей команды.

Я извинился перед тренером и товарищами по команде за случившееся. Но никаких извинений от тренера я не получил. Через несколько дней я сообщил президенту, что не хочу работать в «Аталанте» с Гасперини. Он сказал мне, что не собирается отпускать меня. Началось какое-то перетягивание каната, и в итоге я тренировался только с резервом. Это было некрасиво с их стороны, потому что через семь лет они оставили меня у обочины после всего того, что я дал клубу. У президента просто не хватило смелости попросить тренера извиниться передо мной. Это положило конец всему, 

— добавил Гомес.

Во второй половине сезона Гомес принял участие в 24 встречах за «Севилью» во всех турнирах, в которых отметился трёмя забитыми мячами и одной результативной передачей. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости