Узбекистан

24.10.2023 | 09:50

Азиатская ЛЧ: «Навбахор» отскочил, «АГМК» и «Насаф» проиграли

Команды из Намангана и Карши занимают вторые места в своих группах.

Накануне стартовал третий тур группового этапа Лиги чемпионов АФК, в рамках которого сыграли три команды из Узбекистана.

Алмалыкский «АГМК» уступил иранскому «Сепахану» на домашнем стадионе со счетом 1:3. За хозяев отметился Миржахон Мирахмадов, со стороны гостей забили Рамин Резаэян (дубль) и Реза Асади.

Каршинский «Насаф» проиграл эмиратскому «Шардже» в гостях со счетом 1:0. Единственный гол в матч забил Кайо Лукас Фернандес.

Наманганский «Навбахор» одолел иранский «Нассаджи Мазандаран» дома со счетом 2:1. В концовке первого тайма Мохаммад Реза Азади вывел гостей вперед. Остон Урунов сравнял счет на 74-й минуте встречи.

Ситуация оставалась неизменной до седьмой добавленной минуты второго тайма. Мерхдад Абди забил в свои ворота, благодаря чему клуб из Намангана одержал победу.