Узбекистан

23.07.2021 | 12:54

«Рома» заинтересован узбекским футболистом из «Дженоа» Шомуродовым

Контракт узбекского нападающего с «Дженоа» завершится 30 июня 2024 года.

«Рома» заинтересован узбекским футболистом из «Дженоа» Шомуродовым

Фото: Genoa CFC

Итальянский футбольный клуб «Рома» проявляет интерес в приобретении нападающего «Дженоа» Элдора Шомуродова в летнее трансферное окно, сообщает газета Il Tempo.

Как сообщает источник, в трансфере 26-летнего форварда сборной Узбекистана заинтересован генеральный директор римской команды Тьягу Пинту.

Ранее газета Tuttosport сообщила, что интерес к Шомуродову проявляет туринский «Ювентус». По данным портала Transfermarkt, контракт узбекского нападающего с «Дженоа» действует до 30 июня 2024 года, а его трансферная стоимость составляет 7 миллионов евро.

По итогам прошедшего сезона «Рома» заняла седьмое место в чемпионате Италии, набрав 62 очка в 38 турах. В мае сообщалось, что новым главным тренером «Ромы» стал Жозе Моуринью, подписавший контракт с командой до 2024 года.

Шомуродов перешел в «Дженоа» из российского «Ростова» в октябре 2020 года. В сезоне-2020/21 он принял участие в 32 матчах за итальянскую команду во всех турнирах, забил восемь голов и отдал две результативные передачи.

Напомним, ранее было представлено большое интервью Элдора Шомуродова, где говорится о его личной жизнь, интересе от Моуринью и адаптации к европейскому топ-чемпионату.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости