27.04.2022 | 01:41

ЛЧ: «Сити» победил «Реал» в матче с семью голами — видео

Уже к 11-й минуте хозяева вели в счете с разницей в два мяча.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/2022 «Манчестер Сити» принимал дома мадридский «Реал».

Уже на 2-й минуте матча хозяева вышли вперед — гол с передачи Рияда Мареза забил Кевин де Брюйне. К 11-й минуте «горожане» удвоили преимущество — отличился бразилец Габриель Жезус.

На 31-й минуте Карим Бензема замкнул передачу с левого фланга и сократил отставание в счете. В первом тайме голов больше забито не было — 2:1.

Вторую половину встречи хозяева также начали активно и снова забили. Автором гола стал Фил Фоден, который ударом головой прострелил Тибо Куртуа. Ответный гол мадридцев не заставил себя ждать — Винисиус Жуниор, обыграв Фернандиньо в центре поля, в одиночку добежал до ворот и сделал счет 3:2.

На 74-й минуте «горожане» снова забили — мяч в ближнюю девятку положил Бернарду Силва. Через восемь минут «сливочные» заработали пенальти. С точки пробил тот же Бензема — 4:3. Этот счет стал итоговым в матче. Первый финалист станет известен 4 мая в ответном матче в Мадриде.