Месси неудачно дебютировал в Лиге Чемпионов с «ПСЖ» - видео

Французская команда играла в гостях против бельгийского «Брюгге» и смогла заработать всего лишь одно очко.

Лионель Месси провел первый матч в Лиге Чемпионов, играя за «ПСЖ», сообщает NUR.KZ.

Парижане первыми открыли счет - на 15-й минуте отличился Аднер Эррера. «Брюгге» ответил точным выстрелом Ванакена на 27-й минуте. Месси провел на поле все 90 минут. На 22-й минуте аргентинец вывел Киллиана Мбаппе один на один с вратарем, однако нападающий не забил. После чего при счете 1:1 Месси едва не забил сам - его обводящий удар приняла на себя перекладина.

Во втором тайме на 71-й минуте аргентинец наносил еще один опасный удар - на этот раз спас вратарь бельгийской команды Симон Миньоле.

Последний шанс забить Месси упустил на 81-й минуте, когда получил пас в штрафной. Тем не менее после удара в одно касание мяч улетел очень высоко. Неймар также провел на поле весь матч и запомнился только тем, что заставлял соперников фолить на себе. Киллиан Мбаппе в безобидной ситуации получил травму голеностопа, и был заменен на 51-й минуте. В итоге матч завершился со счетом 1:1.

Напомним, ранее «Барселона» первый раз за 24 года проиграла стартовый матч в Лиге чемпионов.