Руководитель Ла Лиги не согласен, что уход Месси стал потерей для чемпионата Испании

Как сказал Хавьер Тебас, Ла Лига финансово подготовилась к переезду Лионеля Месси и Криштиану Роналду в другие чемпионаты.

Руководитель Ла Лиги не согласен, что уход Месси стал потерей для чемпионата Испании

Фото: Europa Press Sports / Contributor / Europa Press / Gettyimages.ru

Телевизионные вещатели заключают контракты ради интересных чемпионатов, а не отдельных футболистов, играющих в лиге, заявил на видеоконференции президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

Мы знали, что и Криштиану Роналду, и Лионель Месси однажды покинут Ла Лигу, и подготовились к этому. Не сказал бы, что уход Месси сильно повлиял на Ла Лигу, скорее на «Барселону». У нас был телевизионный контракт, и он никак не поменялся от ухода Месси. Да, конечно, я был бы рад, если бы Лео, как и Криштиану Роналду, играли в Ла Лиге, но телевещатели сфокусированы на конкурентных чемпионатах, а не на каких-то конкретных игроках, иначе бы они не заключали долгосрочные контракты. К тому же, у нас осталось много игроков мирового класса — одни из лучших нападающих мира Луис Суарес и Бензема, Тони Кроос, Винисиус, Азар, Ансу Фати, Дембеле, когда он не травмирован,

 — отметил Тебас.

Президент Ла Лиги обвинил ФИФА в манипуляции информацией после опроса на тему проведения ЧМ 

В составе испанского клуба Месси десять раз выигрывал чемпионат страны, семь раз становился обладателем Кубка и восемь раз — Суперкубка страны. Кроме того, он четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выиграл Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Нападающий также шесть раз становился обладателем «Золотого мяча», что является рекордом.

10 августа аргентинец перешел из «Барселоны» в «ПСЖ» в статусе свободного агента. В трех матчах за парижский клуб он не отметился ни одним результативным действием.

Напомним, ранее президент Ла Лиги обвинил ФИФА в манипуляции информацией после опроса на тему проведения ЧМ.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости