Австралия отказала в визе первой ракетке мира Джоковичу

Ранее сербскому теннисисту разрешили выступать в Австралии без вакцинации от коронавируса, из-за чего теперь он не может пройти пограничный контроль из-за ошибки в типе визы.

Австралия отказала в визе первой ракетке мира Джоковичу <br>

Фото: Getty Images

Власти Австралии аннулировали визу первой ракетке мира Новаку Джоковичу. Въезд в Австралию был отказан из-за ошибки при запросе на визу, а причиной тому разрешение спортсмена не вакцинироваться от коронавируса, сообщает The Times.

При запросе австралийской визы члены команды Джоковича совершили ошибку, запросив тип визы, который не предназначен для обладателей медицинского освобождения от вакцинации от коронавируса, кроме того, его обязали покинуть страну.

Ранее Джокович, выступавший против обязательной вакцинации от COVID-19, сообщил о получении такого разрешения и отправился в Мельбурн, где с 17 по 30 января пройдет первый из турниров серии «Большого шлема» — Australian Open.

Ошибку заметили, когда Джокович летел в Мельбурн 14-часовым рейсом из Дубая.

Освобождение Джоковича от вакцинации было раскритиковано премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном. В среду он и вовсе потребовал от спортсмена доказать необходимость медотвода, в противном случае его отправят домой «следующим рейсом».

Принять участие в Australian Open могут только полностью вакцинированные игроки или те, у кого есть одобренный властями медотвод. Среди причин медотвода могут быть неблагоприятные побочные реакции на вакцину, недавняя операция, миокардит или перенесенный коронавирус в предыдущие шесть месяцев.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости