В Хорватии считают, что Кудряшов не виноват в автоголе

В Сплите под сильным дождём состоялся финальный матч группы H в отборочном турнире на Чемпионат мира-2022.

Бывший тренер сборной Хорватии и «Локомотива» Никола Юрчевич прокомментировал результаты матча 10-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 между Хорватией и Россией (1:0), сообщает Спорт-Экспресс.

Это была невероятно эмоциональная игра. Хорватии требовалась только победа, а России было достаточно ничьей, и ваша сборная пыталась отстоять 0:0. Думаю, Хорватия заслужила победу, хотя с голом нам и повезло. Конечно, на игру серьезно повлияли погодные условия и качество газона. Если в первом тайме происходящее на поле еще напоминало футбол, то после перерыва это уже была какая-то водная борьба,

— сказал Юрчевич.

Также ему задали вопрос, что позволило сборной Хорватии добиться победы кроме везения.

В первом тайме Россия действовала прилично: пыталась высоко прессинговать хорватскую оборону и заставляла нас нервничать. А во втором тайме мы включили более интенсивный прессинг, переместили игру еще выше, так что Россия совсем забыла о нападении. Да, Хорватия атаковала однотипно, было много подач и навесов, зато мы постоянно создавали опасность у чужих ворот, напряжение не уменьшалось. Когда ты все время проводишь во вражеской штрафной, то гол обязательно придет — и не так важно, забьешь его ты или твой соперник в свои ворота,

— ответил Юрчевич.

Вдобавок, Юрчевич сказал, что автогол был несчастный случай. Поле было ужасным, с ним приходилось бороться каждому футболисту. Защитники сборной России на протяжении 80 минут действовали фантастически, но в таких условиях играть тяжело. Кудряшову просто не повезло.