«Аталанта» разгромила «Ливерпуль», «Милан» минимально уступил «Роме»: обзор четвертьфинала ЛЕ

Ответные матчи состоятся 19 апреля.

В ночь на 12 апреля состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Европы сезона 2023/2024.

«Ливерпуль» — «Аталанта»

Англичане уступили итальянцам на домашнем поле со счетом 0:3. Забитыми голами отметились Джанлука Скамакка (дубль) и Марио Пашалич.

«Бенфика» — «Марсель»

Португальцы обыграли французов дома со счетом 2:1. За «Бенфику» отличились Рафа Силва и Анхель Ди Мария, со стороны «Марселя» забил Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Милан» — «Рома»

Хозяева минимально уступили гостям (0:1), гол Джанлуки Манчини принес победу «Роме».

«Байер» — «Вест Хэм»

Немцы переиграли англичан на домашнем поле со счетом 2:0. Авторами голов стали Йонас Хофманн и Виктор Бонифейс.