20.06.2021 | 00:15

Германия одержала первую победу на Евро-2020, разгромив Португалию

Сборная Германии во 2-м туре группового этапа Евро-2020 в Мюнхене обыграла Португалию, со счетом 4:2.

Счет на 15-й минуте открыл Криштиану Роналду, но после этого португальцы попустили четыре гола подряд. Сначала в свои ворота два мяча за 4 минуты отправили Рубен Диаш и Рафаэл Геррейру, затем с передачи Робина Гозенса отличился Кай Хавертц, а после этого Гозенс забил и сам. Португальцы сумели ответить лишь голом Диогу Жоты с паса Роналду.

Следовательно, сборная Германии с 3 очками вышла на 2-е место в группе, а португальцы также с 3 баллами стали третьими за счет поражения в личной встрече. Франция лидирует в квартете с 4 баллами, у Венгрии 1 очко. При этом ни одна из команд пока не лишилась шансов на выход в плей-офф.

Напомним, ранее капитан сборной Венгрии потерял сознание во время матча Евро с Францией, видео можно посмотреть здесь.