«У него будут проблемы» — главные враги Неймара в футболе, открыто его ненавидящие и презирающие

Вспоминаем несколько главных конфликтов бразильца с другими игроками.

«У него будут проблемы» — главные враги Неймара в футболе, открыто его ненавидящие и презирающие

Фото: Russia Today

Нападающий «ПСЖ» и сборной Бразилии является достаточно эмоциональным человеком, и порой из-за этого качества он вступает в конфликты с другими футболистами. Неймар нажил себе врагов и в чемпионате Франции, и в Ла Лиге, когда еще играл за «Барсу».

Альваро Гонсалес

Игра между «ПСЖ» и «Марселем» в рамках чемпионата Франции завершилась разборками. Неймар, что ударил Гонсалеса по голове и получивший за это красный, после матча назвал соперника расистом.

Но при этом, Неймар и сам прибегал к расизму. Однажды он оскорбил японца Хироки Сакаи, назвав его «чертовым китайцем».

Родители всегда учили меня выносить мусор, 

— сказал Гонсалес о Неймаре.

Нелсон Семеду

Семеду подрался с Неймаром во время тренировки в июле 2017 года, когда еще выступал за «Барселону». Разнимать одноклубников пришлось Серхио Бускетсу. В результате случившегося тренировку досрочно завершили.

В августе Неймар стал игроком парижского клуба, а Семеду заявил, что поведение Неймара его раздражало, ибо он только перешел в «Барселону».

Габи

Игрока «Атлетико» Габи удалили в перерыве матча с «Барселоной» в 2015 году за удар Неймара в подтрибунном помещении. После игры Габи раскритиковал бразильца.

Неймар показывает много различных жестов. Особенно когда выигрывает. Если его команда ведёт в счёте, он провоцирует. Такое поведение выводит из равновесия,

— заявил Габи.

Кани

Фото: Goal.com

Фото: Goal.com

Полузащитник «Атлетико» Кани после поражения от «Барселоны» в матче Кубка Испании предостерег Неймара от лишних разговоров. В конце игры между игроками двух команд чуть не случилась драка.

На протяжении всей карьеры у него будут проблемы. У Неймара такой стиль игры, он постоянно разговаривает. Однажды он просто нарвётся, как это было сегодня,

— заявил Кани.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости