«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Юнайтед» в перенесенном матче чемпионата Англии

Игра была перенесена из-за бойкота фанатов одного из клубов на поле.

Перенесенный матч 34-го тура чемпионата Англии по футболу наконец-то состоялся – встреча завершилась победой «Ливерпуля» над «МЮ» со счетом 4:2.

«Ливерпуль» забил мячи от имени Диогу Жота на 34-ой минуте, Роберто Фирмино (45+3, 47-ая минута) и Мохаммед Салах (90-ая минута). У проигравших отличились Бруну Фернандеш (10) и Маркус Рэшфорд (68).

Эта встреча должна была состояться 2 мая в Манчестере, но была перенесена из-за бунта болельщиков «Манчестера Юнайтед», которые ворвались на стадион «Олд Траффорд», устроив акцию протеста против владельцев клуба - семьи Глейзер. В этот раз фанаты тоже пришли к стадиону, но протесты не доросли до того уровня, который наблюдался 2 мая.

Сейчас «Ливерпуль» набрал 60 очков и занимает 5-ую позицию в турнирной таблице Англии.

Следующая встреча «Ливерпуля» состоится 16 мая с «Вест Бромивичем», а «МЮ» сыграет с «Фулхэмом» 18 мая.