Австрия сенсационно победила Нидерланды, Франция не смогла одолеть Польшу: обзор игрового дня Евро-2024

Оба матчи группы C завершились нулевой ничьей.

Накануне состоялись очередные матчи третьего тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Группа D

Франция и Польша сыграли вничью со счетом 1:1. В составе французов отметился вернувшийся после повреждения Килиан Мбаппе (56-я минута, пенальти). За сборную Польши отличился Роберт Левандовски (79-я минута, пенальти).

Франция с пятью очками завершила групповой этап на втором месте и вышла в плей-офф. Польша с одним очком заняла последнее место в квартете.

Австрия одолела Нидерланды со счетом 3:2. На 6-й минуте австрийцы повели в счете благодаря автоголу игрока соперника Дониэлла Малена.

Нидерландцы смогли отыграться в начале второго тайма, когда на 47-й минуте отличился Коди Гакпо. На 59-й минуте счет стал 2:1 в пользу Австрии, отметился Романо Шмид. На 75-й минуте Мемфис Депай сделал счет 2:2, но на 80-й австриец Марсель Забитцер забил победный для своей сборной мяч.

Австрия набрала шесть очков и вышла в плей-офф с первого места. Нидерланды заняли третье место с четырьмя очками, до этого они обеспечили себе выход в 1/8 финала.

Группа С

Дания и Сербия сыграли вничью (0:0). Сборная Сербии набрала два очка и не смогла выйти в 1/8 финала. Датчане с тремя баллами пробились в плей-офф.

Англия и Словения также сыграли вничью (0:0). Сборная Англии прошла в плей-офф с первого места, Словения квалифицировалась с третьего места.