12.05.2021 | 11:45

Узбекская Суперлига сменила лидера

Завершился матч между командами «Согдиана» и «Андижан», проходивший в рамках 8-го тура Суперлиги Узбекистана. Хозяева выиграли со счётом 4:1.

Жавохир Кахраманов забил первый гол за джизакцев. По завершению первого тайма был забит автогол игроком гостей Мартин Боаке. На 53-й минуте Шохруз Норхонов улучшил счет, а в добавленные минуты Сахоб Рашидов забил 4-й гол команды. В составе «орлов» единожды отличился Фарход Сохибжанов, сообщает Sports.uz.

Таким образом, выигравшая с крупным счётом «Согдиана» поднялась на первое место в турнирной таблице, доведя количество очков до 18. «Андижан» занял 12-е место с 4 очками.

Напомним, ранее «Манчестер Сити» стал досрочным чемпионом Англии сезона 2020-21. «Горожане» стали недосягаемыми в математическом плане в таблице АПЛ.