Гризманн выбрал себе игровой номер в «Атлетико»

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн покинул «Барселону» и вернулся в мадридский «Атлетико». 

Гризманн выбрал себе игровой номер в «Атлетико»

Фото: Sports.ru

30-летний французский форвард мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн, вернувшийся в стан «матрасников» в последний день трансферного окна из каталонской «Барселоны», выбрал себе игровой номер - 8.

Стоит отметить, что прежде под восьмым номером в «Атлетико» выступал испанский полузащитник Сауль Ньигес, который также в последний день трансферного окна сменил команду и оказался в лондонском «Челси».

В период выступлений за «Атлетико» с 2014 по 2019 год Гризманн выступал под седьмым номером. Сообщалось, что аренда Гризманна может быть продлена ещё на один сезон в любой момент. Не смотря на это, соглашение включает в себя обязательство выкупа игрока за € 40 млн.

Отметим, что в 2019 году «Барселона» потратила на приобретение Антуана € 120 млн. Гризманн защищал цвета «Барселоны» с 2019 года, а до этого играл именно за «Атлетико». В составе «матрасников» он выступал с 2014 года. В минувшем сезоне 30-летний француз принял участие в 51 встрече во всех турнирах, отметившись 20 забитыми мячами и 13 результативными передачами. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости