Узбекистан

25.06.2026 | 11:40

«Нам придется рисковать, ничья нас не устроит». Главный тренер ДР Конго — о матче против Узбекистана

Себастьен Десабр заявил, что команда будет действовать более рискованно.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Главный тренер сборной ДР Конго Себастьен Десабр высказался о предстоящем матче против Узбекистана, его слова приводит «Чемпионат Азия».

Мы сыграли против двух фаворитов группы — Португалии, которая занимает пятое место в мировом рейтинге, и Колумбии, идущей 12-й. Благодаря этому мы получили большой опыт. В матче против Узбекистана нам придется рисковать, потому что ничья нас не устроит. Игра третьего тура потребует совершенно другого подхода. По сравнению с первыми двумя матчами нам придется действовать более рискованно, — отметил французский специалист.

По словам Десабра, матч против Узбекистана будет иметь решающее значение для сборной ДРК.

В любом случае мы знаем, с какой целью приехали на чемпионат мира. Поэтому последний матч будет иметь для нас решающее значение, и уже само это является хорошей возможностью, — подчеркнул он.

В заключительном туре группового этапа сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Матч состоится 28 июня в 04:30 по ташкентскому времени.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости