Австрия разгромила Польшу, Нидерланды и Франция выдали нулевую ничью: обзор игрового дня Евро-2024

Кроме того, Украина одолела Словакию.

21 июня состоялись очередные матчи второго тура группового этапа Чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Группа Е

Сборная Украины одолела Словакию со счетом 1:2. На седьмой минуте Иван Шранц вывел словаков вперед. Во втором тайме Украине удалось переломить ход встречи: на 54-й минуте отличился Николай Шапаренко, на 80-й – Роман Яремчук.

Группа D

Австрия обыграла Польшу со счетом 1:3. Австрийцы вышли вперед на девятой минуте благодаря голу Гернота Траунера. На 30-й минуте Польша отыгралась, забил Кшиштоф Пентек.

На 66-й минуте Австрия вновь повела в счете, отличился Кристоф Баумгартнер. На 78-й минуте австриец Марко Арнаутович реализовал пенальти.

Нидерланды и Франция сыграли вничью со счетом 0:0. Впервые матч на Евро-2024 завершился нулевой ничьей. После этого результата сборная Польши стала первой командой, вылетевшей с ЧЕ.