08.04.2021 | 17:28

Узбекская теннисистка Сабина Шарипова участвует в четвертьфинале турнира «W15 Shymkent»

В Казахстане проходит турнир «W15 Shymkent» серии ITF.

Сабина Шарипова - первая ракетка Узбекистана, принимает участие в текущем соревновании, сообщили Sports.uz.

Первым противником Сабины в 1/16 финале была россиянка Ксенияи Ласкутовая. Схватка теннисисток длилась 3 часа и 34 минуты, итогом чего стала победа отечественной теннисистки Шариповой со счетом 6:7, 7:6, 6:2.

Таким образом, наша теннисистка вышла в 1/8 финала, где сразилась с еще одной россиянкой – Валерией Оляновской. Матч длился 1 час и 40 минут и завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу узбекской спортсменки.

Узбекская теннисистка Сабина Шарипова является победительницей десяти турниров ITF (семь — в одиночном разряде). 27 июля 2015 года Шарипова Сабина в рейтинге WTA поднялась до 196 места, а по состоянию на 29 декабря 2014 года занимала 294 место в парном разряде.