Делегация с островов Кука только вернулись домой с Олимпиады

Грэм и шесть спортсменов отправились на Олимпиаду 13,5 недель назад. 

Делегация с островов Кука только вернулись домой с Олимпиады

Фото: Patrick Smith/Getty Images 

Спортсмены-олимпийцы с островов Кука, в том числе президент Национального олимпийского комитета страны (CISNOC) Хью Грэм, наконец-то вернулись домой после строгих карантинных правил передвижения через Новую Зеландию, сообщает insidethegames.biz. 

Игры в Токио завершились 8-го августа, и делегация отправилась в обратный путь, который лежал через Новую Зеландию. Там спортсмены вынуждены были провести две изоляции. Сначала делегацию обязали пробыть 2-недельную управляемую изоляцию и карантин в Крайстчерче, а позже она провела еще два месяца изоляции в Окленде.

На данный момент олимпийцы смогли вернуться на острова, где им предстоит отсидеть еще две недели изоляции на острове Раротонг.

Некоторые дни были хорошими, а в некоторые я боролся с тем, чтобы не убежать куда-нибудь,

 - признался глава НОК островов Кука о своем опыте изоляции.

Игры в Токио стали девятыми подряд для представителей страны. Но пока они ни разу не завоевывали медалей на Олимпийских играх.

Напомним, острова Кука - самоуправляемое государственное образование в свободной ассоциации с Новой Зеландией в южной части Тихого океана. Независимость получили в 1965 году. В стране проживает 20,2 тысячи человек. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости