Япония отменила соревнования из-за угрозы нового распространения нового штамма

Япония отказалась проводить Гран-при по фигурному катанию в Осаке.

Япония отменила соревнования из-за угрозы нового распространения нового штамма

Фото: Yoshio Tsunoda / Global Look Press

Ранее было объявлено о закрытии границ страны для иностранцев. Такая мера будет действовать до выяснения полной информации о новом штамме COVID-19, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Международного союза конькобежцев.

Японская федерация конькобежного спорта (JSF) проинформировала ИСУ о том, что финал Гран-при по фигурному катанию 2021 года, который запланирован на 9–12 декабря 2021 года в Осаке (Япония), не может быть проведен, как планировалось. К сожалению, учитывая сложную эпидемическую ситуацию, связанную с ограничениями на поездки, карантинными требованиями, проблемами безопасности и логистическими проблемами, организация мероприятия была чрезвычайно сложной. Федерация конькобежного спорта Японии и местный организационный комитет изо всех сил пытались найти решения, но в конечном итоге пришли к выводу, что, к сожалению, они не могут организовать и провести мероприятие, как планировалось, 

- сообщил МСК. 

Напомним, 29 декабря должен состояться бой между Головкиным и Муратой. У экспертов уже появились опасения, что поединок состоится. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости