«Реал Мадрид» — «Барселона»: Анонс, прогноз и статистика на битву апреля

11 апреля в 00:00 пройдет чемпионат Испании по футболу, где на поле сразится «Реал Мадрид» и «Барселона».

«Реал Мадрид» — «Барселона»: Анонс, прогноз и статистика на битву апреля

фото: Metaratings

«Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» отлично выступает в Лиге чемпионов, где вытащил команду, которая была на стадии квалификации после двух проигрышей от донецкого «Шахтера» и красивой победы над гладбахской «Боруссией».

Мадридцы победили «Аталанту» с общим счетом 4:1 в первой игре плей-офф. Первый матч четвертьфинала этого турнира «галактикос» выиграли, обыграв «Ливерпуль», со счетом 3:1. В этом матче нельзя не отметить дубль Жуниора Винисиуса и красивый гол в исполнении Асенсио. Для главного тренера мадридцев был очень важен успех в этой игре, так как это является залогом сохранения своего места.

Старт в Суперкубке и Кубке Испании для команды завершился неудачей, где действующий чемпион проиграл «Атлетику» (1:2) и «Алькояно» (1:2). Однако, у «Реал Мадрида» не было поражений, начиная с конца января.

В чемпионате Ла Лиги за 29 туров «Реал Мадрид» заработали 19 побед и 6 раз закрыли счет вничью, благодаря этому они заработали 63 очка и стоят на третьем месте в турнирной таблице. Нельзя не отметить второй показатель команды в лиге по забитым мячам, которых уже 51. Главными стрелками команды являются Бензема (18 голов) и Каземиро (5 мячей).

После двух ничьих с «Реалом Сосьедад» (1:1) и «Атлетико» (1:1) подопечные Зинедина Зидана одолели «Эльче» (2:1), «Сельту» (3:1) и «Эйбар» (2:0).

«Барселона»

После 29 туров «Барселона» выиграла 20 матчей и 5 раз сыграла вничью, что принесло команде 65 очков. Отрыв от «Реал Мадрида» составляет всего 2 балла, но до лидера интервал сократился всего до одного пункта.

У «Барселоны» лучшая линия атаки, которая 68 раз сражала ворота соперников, при этом лучшим забивающим голы традиционно является капитан команды Лионель Месси (23 гола) и Гризманн (8 мячей).

В пяти последних турах «Барселона» смогла выиграть – у «Севильи» (2:0), «Осасуны» (2:0), «Уэски» (4:1), «Реала Сосьедад» (6:1) и «Вальядолида» (1:0).

Есть надежда у фанатов на успех в Кубке Испании, где «Барса» смогла вырвать путевку в финал после проигрыша от «Севильи» в первой игре со счетом 0:2.

«Реал» пропускал в 4 из 5 последних домашних матчей

В 4 из 5 последних очных матчей одна из команд не смогла забить

Личные встречи

24.10.20 Барселона - Реал Мадрид (1 : 3)

01.03.20 Реал Мадрид - Барселона (2 : 0)

18.12.19 Барселона -  Реал Мадрид (0 : 0)

02.03.19 Реал Мадрид -  Барселона (0 : 1)

27.02.19 Реал Мадрид - Барселона (0 : 3)

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман поделился ожиданиями от предстоящего матча Ла Лиги с «Реалом», сообщили Sport.uz.

«В последнее время мы добились хороших результатов, команда уверена в себе. Предстоит отличная игра против «Реала», который прибавил за сезон, и мы боремся за максимум, для нас обоих – это победа в Ла Лиге. Завтрашняя игра важна.Надеюсь, завтра Месси снова сыграет решающую роль. Нам нужны лучший Месси и лучшая «Барса». Надо сделать все идеально», – сказал нидерландский специалист.

Прогноз

За последние годы пальма первенства в Эль Классико постоянно меняла своего победителя, но в этой игре предположения в пользу того, что изменений не будет. Скорее всего, Мадрид сумеет, хотя и без зрителей, удержать гостей и вырвет важную викторию. Подстрахуем эту ставку форой.

Прогноз в пользу победы мадридцев с форой (0) и ставим на это по линии БК Winline с коэффициентом 2.32

Только в одном из шести последних очных матчей соперников были забиты более трех голов, при этом статус определяющего матча может привнести изменения в тактику на эту схватку у противников. К тому же, не стоит забывать, что в этой игре на поле выйдут лучшие игроки линии обороны страны.

Вторая ставка — тотал меньше 3,5 голов за 1.54.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости