Оскорбления на почве расизма приостановили игру чемпионата Испании по футболу

Футбольный клуб «Валенсия» покинул поле из-за расистских оскорблений.

Защитник "Валенсии" Муктар Диакаби потерпел оскорбление со стороны полузащитника "Кадиса" Хуана Калы, сообщает ТАСС.

Неприятная ситуация произошла в ходе 29-го тура чемпионата Испании на 30-ой минуте игры. Футболист Хуана Калы из команды «Кадис» надругался над Муктаром Диакаби, после чего последний отказался участвовать в матче и покинул игру. Следом за ним вся команда «Валенсии» поддержала Муктара и тоже ушла с поля.

Позднее команда, потерпевшая оскорбление, высказалась в своем Twitter:

"Игрок, в адрес которого прозвучало расистское оскорбление, попросил товарищей по команде вернуться на поле для борьбы",

– говорится в сообщении.

В итоге матча победил «Кадис» со счетом 2:1. Два гола со стороны выигравших забили Кала (14-я минута) и Маркос Мауро (88). У «Валенсии» забил гол в ворота противников Кевин Гамейро (19).

Также 11 апреля состоится матч между «Валенсией» и «Реал Сосьедад» в рамках Чемпионата страны.

Напомним, что "Валенсия" занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, а "Кадис" стоит на 13-ом месте.