«Лысый шарлатан» или «немецкий патологоанатом»: наш прогноз на финал Лиги чемпионов

Уже в полночь состоится долгожданная встреча, которая выявит лучшую команду Европы сезона.

«Лысый шарлатан» или «немецкий патологоанатом»: наш прогноз на финал Лиги чемпионов

Фото: Sky Sports

Участие в Лиге чемпионов – то мечта каждого клуба европейского континента, а играть в финале – это что-то невероятное и необъяснимое. Как и два года назад, в финале встречаются две английские команды. Говорит ли это о том, что английский футбол прогрессирует, а остальной – регрессирует? Однозначного ответа на этот вопрос, но в обоих пунктах есть место для истины.

Фото: chelseablues.ru

Фото: chelseablues.ru

Игра состоится на домашней арене футбольного клуба «Порту» — «Драгау»

«Манчестер Сити» решил свои задачи в чемпионате Англии за несколько туров до конца, став досрочными чемпионами. Горожане выпускали на оставшиеся матчи полурезервный состав, давая отдохнуть своей основной обойме, которая сегодня должна показать свою лучшую игру.

Если же говорить о «Челси», то судьба участия в Лиге чемпионов на следующий сезон решалась уже в последнем туре. Несмотря на то, что им нельзя было проигрывать, они все-таки уступили «Астон Вилле» со счетом 2:1, но застолбили свое место на престижный европейский турнир в следующем году, так как их ближайший преследователь «Лестер» уступил «Тоттенхэму» в последней игре со счетом 2:4, и тем самым потерял все шансы на Лигу чемпионов в предстоящем сезоне.

Команды выходят на матч практически с одинаковым настроем на победу, но их последние пять встреч закончились по-разному: 

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

У «Манчестер Сити» три победы и два поражения в последних пяти матчах и 14 забитых мячей вместе с восемью пропущенными.

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

«Челси» имеет практически такие же показатели, только у них две победы и три поражения. Забито пять мячей и шесть пропущено.

Фото: soccer365.ru

Фото: soccer365.ru

В этом году команды встречались между собой три раза, а текущее противостояние будет четвертым за сезон. За последние пять матчей друг с другом три победы у «Челси», две – у «Манчестер Сити». Клубы забили друг другу по семь мячей.

Финальное противостояние – это то, к чему главные тренеры относятся с большой ответственностью. Гвардиола выходит в финал Лиги чемпионов впервые за десять лет. В последний раз до этой стадии он доходил со своей «Барселоной» в 2011 году, когда каталонцы выиграли «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1.

Фото: football-pitch.ru

Фото: football-pitch.ru

Аристократы в двадцать первом веке выходят в финал уже в третий раз, и всех трех финалов они достигали, сменив главных тренеров посреди сезона. Сперва был Авраам Грант, затем Альберто Ди Маттео, а в данный момент пенсионеров тренирует Томас Тухель, который пришел на смену Фрэнку Лэмпарду.

Ориентировочные составы выглядят следующим образом:

Фото: Sports Studio

Фото: Sports Studio

Фото: Sports Studio

Фото: Sports Studio

Вот, с каким настроем подходят к игре главные тренеры финалистов:

У некоторых игроков есть нервозность перед матчем, и они вынуждены с этим бороться. Я почти уверен, что они должны страдать, чтобы победить в финале, 

— цитирует Гвардиолу BBC.

Фото: chelseanews.ru

Фото: chelseanews.ru

Я никогда не позиционировал бы этот матч в духе «я против Пепа». У нас завтра не теннисный матч. Пеп подготовит свою команду как можно лучше, а я – свою. Возможно, на данный момент они являются самой сильной командой в Европе и мире. Они сильно оторвались от нас в чемпионате, но мы сократили разрыв за 90 минут на «Уэмбли» [в полуфинале Кубка Англии] и снова сделали это в Манчестере»,

 — сказал Тухель.

Редакция Repost Sport уверена, что матч будет очень осторожным и стерильным, где совершится минимум ошибок, но даже маленькая помарка может стать следствием гола в свои ворота. Открытого матча ждать не стоит. Финалы Лиги Чемпионов» в последние два года проходят не самым зрелищным образом и без обилия голов. Прогноз – три гола, два из которых забьют футболисты «Манчестер Сити», а аристократы будут серебряными призерами турнира.

Напомним, ранее стало известно, что В УЕФА думают провести решающие матчи Лиги чемпионов в формате «Финала четырех»

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости