13 голов за матч: «Челси» стал обладателем Суперкубок УЕФА, победив «Вильярреал»

Все решилось в серии пенальти.

Лондонский «Челси» переиграл «Вильярреал» в матче за Суперкубок УЕФА. За последние три года «Челси» играет в Суперкубке УЕФА уже во второй раз, и английские клубы становятся обладателями этого трофея во второй раз (в 2018 году «Ливерпуль» как раз таки обыграл «аристократов»).

На 27-й минуте встречи Полузащитник Хаким Зиеш вывел команду вперед, а на 73-й минуте игрок «Вильярреала» Булайе Диа отдал блистательный пас на Жерара Морено, который точным ударом отправил мяч в девятку. Основное время завершилось со счетом 1:1.

В дополнительное время команды не смогли отличиться. Исход матча решила серия пенальти, где клубам потребовалось по семь попыток для того, чтобы выявить победителя, и победителем стали «пенсионеры». 6-5 в пользу английского клуба.

Напомним, ранее Месси рассказал, когда дебютирует в составе «ПСЖ».