Роналду призвал прекратить слухи о возможном уходе из «Ювентуса» в «Реал»

Форвард «Ювентуса» заявил, что СМИ проявляют неуважение к нему, распространяя подобную информацию.

Роналду призвал прекратить слухи о возможном уходе из «Ювентуса» в «Реал»

Фото: Плеймейкер

Португальский нападающий итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду полностью сконцентрирован на работе в нынешнем клубе. Об этом футболист рассказал на своей странице в Instagram.

17 августа испанский журналист Эду Агирре в эфире телеканала El Chiringuito сообщил, что главный тренер «Реала» Карло Анчелотти собирается вернуть португальского нападающего в команду. С 2018 года португалец выступает за туринский «Ювентус». Контракт Роналду с итальянской командой рассчитан до конца сезона-2021/22.

Любой, кто знаком со мной, знает, насколько я сосредоточен на своей работе. Меньше разговоров и больше действий - это мой девиз с самого начала моей карьеры. Однако с учетом всего, что было сказано и написано за последнее время, я должен изложить свою позицию. Больше, чем неуважение ко мне как к человеку и как игроку, является легкомысленное освещение моего будущего в СМИ. Это неуважение ко всем клубам, причастным к этим слухам, а также к их игрокам и персоналу,

 - подчеркнул Роналду.

Также футболист добавил, что его история в «Реале» написана словами и числами, в трофеях и титулах, в записях и в заголовках.

Это находится в музее на стадионе «Бернабеу», и это также в умах каждого фаната клуба. И помимо того, что я достиг, я помню, что за эти девять лет у меня были отношения глубокой привязанности и уважения, которые я сохраняю по сей день и которые я всегда буду лелеять. Я знаю, что настоящие фанаты «Реала» будут и впредь хранить меня в своих сердцах, и они будут в моих, 

- добавил португальский футболист.

Роналду выступал за «Реал» с 2009 по 2018 год. В составе команды он 4 раза завоевывал титул победителя Лиги чемпионов, по два раза выигрывал чемпионат и Кубок Испании. Португалец является лучшим бомбардиром в истории «Реала», на его счету 450 голов в 438 матчах за мадридскую команду.

Роналду 36 лет, португалец является пятикратным обладателем «Золотого мяча», пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости