«Барса» уступила «Монако», «Байер» разгромил «Фейеноорд»: обзор игрового дня ЛЧ

Накануне завершился первый тур ЛЧ.

В четверг (19 сентября) состоялись заключительные матчи первого тура Лиги чемпионов сезона 2024/2025.

«Црвена Звезда» — «Бенфика»

Португальский клуб одержал победу над сербским со счетом 1:2. За хозяев забитым голом отметился Фелисиу Милсон, со стороны гостей отличились Мухаммед Керем Актюркоглу и Оркун Кёкчю. По итогам матча «Бенфика» заработала три очка и заняла 11-е место в общей турнирной таблице.

«Фейеноорд» — «Байер»

Немцы разгромили нидерландцев со счетом 0:4. Флориан Вирц (дубль) и Алехандро Гримальдо дали преимущество «Байеру» в течение 30 минут. В концовке первого тайма был забит автогол, Тимон Велленройтер переправил мяч в свои ворота. Немецкий клуб расположился на четвертой строчке.

«Брест» — «Штурм»

Хозяева переиграли гостей со счетом 2:1. За французов отличились Гюго Маньетти и Абдалла Дипо Сима. Эдимилсон Фернандеш отметился автоголом. «Брест» идет на 13-й строчке таблицы.

«Аталанта» — «Арсенал»

Команды не смогли выявить победителя, встреча закончилась со счетом 0:0. Английский клуб находится на 16-м месте, а итальянская команда занимает 18-ю позицию.

«Атлетико Мадрид» — «РБ Лейпциг»

Испанцы обыграли немцев со счетом 2:1. Победу хозяевам принесли Антуан Гризманн и Хосе Мария Хименес де Варгас, за гостей забил Беньямин Шешко. «Атлетико Мадрид» расположился на 12-м месте.

«Монако» — «Барселона»

Французский клуб одолел испанский со счетом 2:1. Магнес Аклиуш и Джордж Иленихена забили за «Монако», автором гола со стороны «Барсы» стал Ламин Ямаль. По итогам встречи «Монако» застолбил 14-е место в турнирной таблице.