05.05.2021 | 15:02

Команда Шукурова выиграла «узбекское дерби» на Чемпионат ОАЭ

«Шарджа» занимает на 3 место.

4 мая завершился 24-й тур чемпионата ОАЭ. В нем приняли участие два клуба узбекских соотечественников. Победу одержала команда футболиста Отабека Шукурова из Узбекистана «Шарджа», сообщает Sports.uz.

Матч между «Шарджей» и «Хаттой» завершился со счетом 3:0 в пользу гостей, и оба узбекских представителя начали игру в основном составе. Шукуров находился на поле 90 минут, а Хамдамов был заменен на 62-й минуте.

Таким образом, «Шарджа», одержавшая очередную победу, поднялась на 3-е место, доведя количество очков до 45. «Хатта» - аутсайдер с 9 очками.

Напомним, ранее сообщалось, что на сегодняшний день узбекские спортсмены начнут своё участие в соревнованиях, в которых есть шанс напрямую завоевать лицензию на Олимпийские игры Токио-2020, а также, в которых будут разыгрываться ценные рейтинговые очки на пути к Играм в Токио.