«Это был больше подкол»: Хабиб Нурмагомедов объяснил свою шутку про избиение в метро

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов прокомментировал свою скандальную шутку, где он упомянул избиение пассажира метро тремя дагестанцами.

«Это был больше подкол»: Хабиб Нурмагомедов объяснил свою шутку про избиение в метро

Фото: Zuffa LLC via Getty Images

Российский боец заявил, что он ни в коем случае не поддерживал троих дагестанцев, жестоко избивших мужчину в московском метрополитене, сообщает Fightnews.info.   

Это был больше подкол за океан. Но трактовать можно было по-разному. Есть же люди, которые отнеслись к этому как к юмору. А есть те, кто отнеслись к этому так, будто я поддержал этих ребят. Это зверское отношение троих людей к одному человеку. Ни один здравомыслящий человек на может это поддержать. Я не настолько пробитый человек, чтобы поддерживать таких больных людей. Кто меня знает, они поняли мои слова правильно,

- говорит Хабиб.

Также он добавил, что у дагестанцев же тоже есть чувства, их 3,5 — 4 миллиона, а не трое больных в метро.

Осуждение от меня? Это даже не нужно! Трое человек зверски избивают одного — это нужно комментировать? Вы разве не понимаете мое отношение к этому? 

- добавил Хабиб.

Нурмагомедов сказал, что неправильно писать во всех СМИ «дагестанец», когда что-то неправильное творит один человек.

Те люди, которые поступают плохо, их человек 15-20. Ну, 100. И 3,5 миллионов человек, которые живут в Дагестане — интеллигенция, ученые, спортсмены, врачи… Они представляют не только Дагестан достойно, но и Россию. Но как только какой-то больной человек совершает поступок, все СМИ подают через «дагестанца». Например, как наградили Ковалева? Везде писали: «избитого дагестанцами…» Зачем? Никто даже не знает их имена. Почему?

- заявил Хабиб Нурмагомедов. 

Напомним, в начале октября Роман Ковалев был жестоко избит тремя уроженцами Дагестана, когда заступился за женщину в метро. Позже председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вручил Ковалеву ведомственную медаль «Доблесть и отвага», отметив мужество и неравнодушие мужчины. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости