В «Формуле-1» утвердили проведение второго спринта в сезоне

Квалификация в формате спринта пройдет во время Гран-при Италии на автодроме «Монца», этап пройдут с 10 по 12 сентября.

В «Формуле-1» утвердили проведение второго спринта в сезоне<br>

Фото: gq

«Формула-1» во второй раз за сезон проведет квалификацию к гонке в формате спринтерской гонки, сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу чемпионата.

Спринтерская гонка пройдет во время Гран-при Италии, этап пройдет на автодроме «Монца» с 10 по 12 сентября. В Италии состоится второй из трех запланированных на сезон спринтов.

Первый раз в истории «Формулы-1» квалификация к гонке прошла во время Гран-при Великобритании, на автодроме «Сильверстоун». По результатам спринта первое место занял пилот Red Bull Макс Ферстаппен, вторым стал Льюис Хэмилтон, выступающий за Mercedes, третьим — партнер Хэмилтона по команде Вальттери Боттас.

Российский пилот Haas Никита Мазепин во время заезда развернулся после столкновения со своим партнером по команде Миком Шумахером, тем не менее, он смог продолжить заезд.  В итоге он финишировал на 19-й строчке, опередив только Серхио Переса из Red Bull, который не смог финишировать. Шумахер завершил гонку на 18-й позиции.

Напомним, ранее было опубликовано видео жуткой аварии Ферстаппена на Формуле-1 на Гран-при Великобритании . Пилот попал в больницу.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости