Поль Погба не вернётся на поле в этом году

Погба ну сможет участвовать в матче больше шести недель из-за травмы правого бедра, которую он заработал на тренировке со сборной Франции.

Поль Погба не вернётся на поле в этом году

Фото: Getty Images

Французский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Поль Погба не выйдет на поле в этом году, сообщает AS.

Как сообщает источник, Погба не будет проходить реабилитационный курс во Франции или Англии. Полузащитник со своим личным тренером отправится в Объединенные Арабские Эмираты. Игрок выступает за «МЮ» с 2016 года. По данным Transfermarkt, стоимость игрока оценивается в 60 млн евро. Контракт Погба с клубом истекает летом 2022 года. Будущее полузащитника пока неизвестно.

Ранее говорилось, что агент футболиста Мино Райола не исключил варианта, что полузащитник останется в Манчестере. В этом сезоне в английской Премьер-лиге Погба сыграл 9 матчей и отдал 7 передач.

В 2013 году Погба завоевал награду Golden Boy. В январе 2014 года Погба был включен газетой The Guardian в десятку самых перспективных молодых футболистов Европы. Также француз выиграл трофей «Браво». В январе 2016 года Погба выступал в составе символической «команды года» по версии УЕФА, а также в сборную 2015 года по версии FIFPro.

На международном уровне Погба выполнял функцию капитана сборной Франции на молодежном ЧМ до 19 лет. В 2013 году Погба дебютировал за основную национальную команду. В 2014 году был включён в состав сборной на чемпионат мира, где за свои выступления был признан лучшим молодым игроком турнира. Принял участие на домашнем чемпионате Европы 2016 года, где французская сборная заняла второе место, уступив в финале сборной Португалии. Чемпионат мира 2018 года стал для сборной Франции победным, а сам Погба отличился забитым мячом в финальном матче против сборной Хорватии

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости