Сенегал впервые в истории взял Кубок Африки — видео

Египет был хорош, но ни Салах, ни крутейший перф вратаря Габаски не помогли.

Сенегал выиграл сборную Египта в финале КАН.

В основное и дополнительное время ни одна команда не отличилась голами, однако в серии пенальти сенегальцы доказали, что они мощнее (4:2). Команда Сенегала была активнее на поле и доминировала большую часть игры, однако сборная не смогла вскрыть оборону Египта.

Сенегал мог показать свою мощь еще на седьмой минуте, тем не менее Садио Мане не реализовал пенальти.

Мане не забил с точки в основное время, однако совершил решающий пенальти в серии.

Сборная Сенегала первый раз в истории Кубка африканских наций стала чемпионом. В прошлом году чемпионство в турнире принадлежало сборной Алжира. Однако команда в этот раз не смогла выйти в 1/8 финала.

В матче за третье место Кубка Африки выиграл Камерун (3:5), обыграв сборную Бруклина-Фасо. Сборной Камеруна в течение второго тайма основного времени пришлось отыгрываться со счета 0:3, ради дальнейшей победы в серии послематчевых пенальти.