Племянник Алишера Усманова вышел из совета директоров «Эвертона»

Сарвар Исмаилов покинул пост члена директоров английского клуба, который занимал с середины июля этого года.

Племянник Алишера Усманова вышел из совета директоров «Эвертона»<br>

Фото: Instagram

Племянник бизнесмена Алишера Усманова Сарвар Исмаилов вышел из совета директоров клуба АПЛ «Эвертон», сообщает пресс-служба клуба.

26-летний управленец из Узбекистана являлся одним из самых молодых руководителей в АПЛ.

Решение клуба было объяснено «личными и медицинскими причинами». Вдобавок он оставил пост спортивного и коммерческого директора в женской команде «Эвертона».

Решение было принято Исмаиловым и вступает в силу немедленно,

 - сообщается в заявлении клуба.

Сарвар Исмаилов стал членом совета директоров английского клуба в 2021 году. Он также являлся членом совета директоров стадиона «Эвертона» с 2019 года и в прошлом году начал свою деятельность в женской команде.

Партнером «Эвертона» является партнер Усманова Фархад Мошири. В январе 2020 года Усманов говорил, что готов стать инвестором клуба, если получит предложение от босса синих.

Кроме того, холдинг Усманова USM получил право назвать новый стадион «скаузеров», который будет готов к 2023 году. Стоимость сделки составила 30 миллионов фунтов стерлингов (40,8 миллиона долларов).

По данным Forbes, состояние Усманова составляет $ 18,4 млрд. В 2021 году он занял седьмое место в рейтинге «200 богатейших бизнесменов России». Американский журнал «Bloomberg Markets» в 2013 году назвал Усманова одним из наиболее влиятельных бизнесменов мира

На данный момент клуб проводит свой 119-й сезон в Английской премьер-лиге и соответственно является рекордным показателем для любого английского клуба. Клуб вдобавок становился чемпионом Англии девять раз - четвертый результат среди английских клубов. «Эвертон» регулярно выступает в высшей лиге английского футбола с 1954 года, а в 1992 году был одним из основателей Премьер-лиги.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости