Какие спортивные события нас ожидают в 2022 году — подборка

Текущий год обещает быть насыщенным на яркие спортивные мероприятия.  

Какие спортивные события нас ожидают в 2022 году — подборка

Фото: Global Look Press

В 2021 году мы стали свидетелями интересных и масштабных чемпионатов. Особенное внимание было приковано к Олимпиаде в Токио, где узбекистанца завоевали пять медалей, а паралимпийца еще больше. Рассказываем за какими спортивными мероприятиями мы будем следить следить уже в этом году.

Зимние Олимпийские игры — с 4 по 20 февраля

Китай, Пекин

Новый штамм коронавируса не помеха для проведения столь масштабного спортивного события, как Олимпиада. Это уже доказали летние Игры в Токио. 

У спортсменов будет месяц на раскачку, а затем – главный старт четырёхлетнего цикла. Лыжники и биатлонисты, хоккеисты и конькобежцы, саночники и скелетонисты – все будут биться в Пекине за медали. 

Зимние Паралимпийские игры — с 4 по 13 марта

Китай, Пекин

За Паралимпийскими играми обычно наблюдают меньше зрителей, чем Олимпиада, но это, вероятно, даже больший триумф воли, за которым не менее интересно следить. Узбекистан завоевал на Паралимпиаде в Токио 19 медалей — 8 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых.

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Отборочные матчи на чемпионат мира по футболу  с 24 по 29 марта.

В конце прошлого года в Европе стали известны десять стран – участниц чемпионата мира по футболу, который пройдет в Катаре. Еще три команды с нашего континента по-прежнему неизвестны, но уже в марте пройдут стыковые матчи за право играть на турнире.  

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

«Формула-1»

Этот сезон может стать особенным, ведь в прошлом году Льюис Хэмилтон уступил многолетнюю гегемонию. У «Формулы-1» новый чемпион – Макс Ферстаппен. Есть вероятность, что Хэмилтон захочет вернуть чемпионство, что сделает турнир зрелищным. 

Финал Лиги чемпионов — 28 мая

Россия, Санкт-Петербург

В этот раз решающий матч главного клубного турнира Европы пройдет и в Санкт-Петербурге. Пока неизвестно, какие команды приедут в Россию, но точно понятно, что это будут два сильнейших клуба Европы.  

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Чемпионат мира по футболу — с 21 ноября по 18 декабря

Катар

В этот раз мундиаль пройдет в Катаре, и с этим связано сразу несколько важных информационных поводов:

  • Некоторые страны уже довольно давно обсуждают бойкот турнира из-за несоблюдения прав человека на строительстве объектов;
  • Данный чемпионат мира впервые в истории пройдет не летом, а зимой. 
Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости