«Три Льва» против «Лазурной Команды» или что ожидать от противостояния Англия - Италия?

Матч состоится 12 июля в 00:00 по ташкентскому времени.

«Три Льва» против «Лазурной Команды» или что ожидать от противостояния Англия - Италия?

Фото: Football24

Сборные Италии и Англии дошли до решающего матча чемпионата Европы-2020. Для британцев это будет первый финал Евро в истории, у Италии только одна победа на континентальных первенствах из трех попаданий в финал. 

Италия

Итальянцы, однозначно, впечатлили на этом Евро. Сначала «Скуадра Адзурра» здорово покуражилась на групповом этапе, одержав три яркие победы и при этом не пропустив ни одного мяча.

Перед началом турнира у Италии уже тогда была шокирующая беспроигрышная серия, и все равно ее игра и результаты стали для многих откровением.

В первом матче команда Роберто Манчини разнесла Турцию, после чего были победы над Швейцарией, которая чуть позже выбьет Францию, и Уэльсом.

Англия

Тем временем Англия проводит один из лучших турниров в своей истории, несмотря на это, по ходу турнира команду Гарета Саутгейта, в основном, критикуют.

Сначала англичан обвиняли в откровенно трусливой тактике. Затем, случился эпизод, который еще долго вспоминать в контексте Евро-2020.

В полуфинале Англия выиграла Данию благодаря очень спорному пенальти. В конце первого дополнительного тайма Рахим Стерлинг завалился в чужой штрафной — и судья сразу же указал на «точку».

Если почитать и послушать мнения по данному поводу, то станет известно, что с решением арбитра согласны только он сам и английские болельщики. Так или иначе, а этот пенальти очень помог Англии.

Ориентировочные составы

Фото: Eurosport

Фото: Eurosport

Фото: Eurosport

Фото: Eurosport

Статистика

27.03.2018    Товарищеские матчи. март-2018   Англия — Италия 1:1

31.03.2015    Товарищеские матчи. Март-2015   Италия — Англия 1:1

15.06.2014    Чемпионат мира. Финальный турнир. Тур 01  Англия — Италия 1:2

15.08.2012    Товарищеские матчи. Август-12  Англия — Италия 2:1

24.06.2012    Чемпионат Европы. Финальный турнир. 1/4 финала  Англия — Италия 0:0 (по пен. 2:4)

11.10.1997    Чемпионат мира. Отб.турнир - Европа. октябрь-97  Италия — Англия 0:0

12.02.1997    Чемпионат мира. Отб.турнир - Европа. февраль-97  Англия — Италия 0:1

07.07.1990    Чемпионат мира. Финальный турнир. Матч за 3 место Италия — Англия 2:1

15.06.1980    Чемпионат Европы. Финальный турнир. Тур 02 Италия — Англия 1:0

Мнение тренеров

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт 

Фото: Futbik

Фото: Futbik

 Мы должны всё сделать правильно. Мы можем выиграть, но нужно действовать правильно, чтобы добиться победы. Я сказал игрокам, что эта сборная Англии оставила наследие. Чтобы достичь желаемого результата, они должны сконцентрироваться и правильно подготовиться,

 — подчеркнул Саутгейт, слова которого приводит Mirror.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини 

Фото: Getty Images

Фото: Getty Images

Финал будет сложным по многим причинам, но мы должны сосредоточиться на нашей игре и постараться как можно лучше реализовать наш подход, зная, что это будет последний матч на турнире. Мы надеемся наслаждаться игрой 90 минут, а затем уйти в отпуск. Нужно сделать последнее усилие.Англия — сильная команда, а Стерлинг является одним из многих отличных игроков, который серьезно прибавил. Мы должны хорошо сыграть против него, но в этой команде есть и другие. Я не знаю, кто будет играть справа, а в центре есть Кейн. Вся их линия атаки хороша, игроки обладают прекрасной скоростью и техникой.

- говорит Роберто.

Прогноз

Предположить, как будет проходить игра, не очень сложно. Сомнительно, что одна из команд захочет действовать первым номером. Это будет, в первую очередь, выжидательная игра.

И как показали предыдущие матчи, для Англии это идеальный сценарий. Она точно не станет бросаться на соперника, в отличие от Италии, которая обязательно попробует создать давление у английских ворот. Но не факт, что итальянцы станут рисковать.

В итоге решающим фактором станет, скорее всего, выносливость — у кого осталось больше сил, тот и выиграет. Несомненно, что Англия невероятно мощная команда в физическом плане.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости