Президент «Барселоны» Лапорта не приехал на встречу с боссами «Аль-Садда» по поводу Хави

Несколькими днями ранее встретились управляющие «Аль-Саддом» и делегации «Барселоны», чтобы обсудить будущее главного тренера катарской команды Хави.

Президент «Барселоны» Лапорта не приехал на встречу с боссами «Аль-Садда» по поводу Хави

Фото: FC Barcelona/XinHua/Global Look Press

Встреча прошла в форме ужина. Интересы «Барселоны» представляли два официальных лица, а президент клуба Хоан Лапорта не прилетел на переговоры, сообщает Чемпионат.

Источник сообщает, что высокопоставленный шейх, который является владельцем клуб «Аль-Садд», хотел лично встретиться с Лапортой для обсуждения будущего Хави. Тем не менее глава каталонцев данное желание проигнорировал и послал на ужин с катарскими функционерами своих заместителей.

Данный поступок Лапорты отрицательно повлиял на процесс переговоров. Заключительная встреча сторон по поводу Хави должна состояться сегодня. Именно на ней будет принято окончательное решение. Действующее соглашение Хави с «Аль-Саддом» рассчитано до 2023 года.

При этом сообщалось, что у испанца есть договорённость с руководством катарского клуба, согласно которой его отпустят, если поступит предложение от одного из топ-клубов. 

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости