Макгрегор обогнал Месси и Роналду в звании самых высокооплачиваемых спортсменов

Он возглавил рейтинг 100 спортсменов с наибольшими доходами.

Макгрегор обогнал Месси и Роналду в звании самых высокооплачиваемых спортсменов

Фото: Sportico

Ирландского бойца смешанных единоборств (ММА) Конора Макгрегора утвердили, как самого высокооплачиваемого спортсмена в период с июня 2020 года по май 2021 года, сообщает Sportico.

В последнее время Макрегор стремительно развивает и продвигает свой собственный бренд виски. Данная деятельность принесла ему 170 миллионов долларов, а за последний год увеличила общий доход до 208 миллионов долларов. При этом алкогольный бренд стартовал только в 2018 году.

По уровню состояния Макгрегор превзошел аргентинского нападающего каталонской «Барселоны» Лионеля Месси, чьи доходы оценили в 126 миллионов долларов. Боец также обошел португальского нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду с прибылью в 120 миллионов долларов.

Макгрегор провел в MMA 27 поединков, 22 из которых завершились его победой. Следующий бой ирландца состоится 11 июля: он сразится с американским спортсменом Дастином Порье. Поединок станет третьей встречей спортсменов.

Макрегора также «назвали» самым высокооплачиваемым спортсменом мира по верcии журнала Forbes. Отмечается, что гонорары спортсмена за бои в октагоне составили только 22 миллиона долларов: основную часть дохода ему принес бренд виски.

Напомним, ранее Макгрегор сообщил, сколько раз хочет подраться в 2021 году.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости