Число участников мероприятий во время режима ЧС в Токио ограничат до 5 тысяч

Кроме того, правительство настоятельно просить владельцев общепита остановить продажу алкоголя и сократить рабочий день до 20:00.

Число участников мероприятий во время режима ЧС в Токио ограничат до 5 тысяч

Фото: club-tm.ru

Стало известно, что власти Японии на время действия режима чрезвычайной ситуации, который был введен из-за коронавируса в Токио с 12 июля по 22 августа, решили ограничить число зрителей массовых мероприятий до 5 тысяч. Об этом в четверг на заседании экспертной комиссии объявил министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура, сообщает Tass.ru.

Мы вводим лимит в 5 тысяч человек при максимальных 50% заполняемости объектов, где будут проводиться массовые мероприятия. Они должны завершаться до 21:00, 

 - выразился министр, который управляет деятельностью центрального штаба по борьбе с распространением инфекции.

Также сообщается, что на период чрезвычайной ситуации, правительство призывает всех владельцев заведений общепита отказаться от продажи алкогольных напитков и просит их сократить рабочий день до 20:00.

Практически точно такие же ограничения будут действовать в южной префектуре Окинава, где режим ЧС продлен до 22 августа.

Отмечается, что принятые меры будут учтены организаторами летних Олимпийских игр в Токио, которые планируют провести заседание уже в ближайшее время.

Напомним, раннее сообщали, что церемония открытия и закрытия Олимпиады в Токио может пройти без рядовых болельщиков.  

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости