15.04.2021 | 12:32

«Пахтакор» сыграл вничью с иранским «Трактором» в Лиге чемпионов

В первом матче группового этапа Лиги чемпионов АФК «Пахтакор» сыграл вничью с «Трактором» со счетом 3:3.

В первом тайме лидировал «Пахтакор». Точные удары Рашидова, Дердийока и Черана смог заблокировать голкипер соперника Ахбори. У «Трактора» Ханзода и Бобойи выделились опасными моментами, сообщает Kun.uz.

В начале второго тайма «Трактор» смог забить два быстрых гола. Первый пенальти, назначенный за игру рукой Анзура Исмоилова, был реализован Дежага. На 56-й минуте, выйдя один на один с Кувватовым, Аббосзода смелым ударом в девятку увеличил в счет в свою пользу.

Затем «Пахктакору» удалось быстро сравнять счет. Черан точно забил в ворота противника, приняв мяч от Эркинова. На 75-й минуте Сайфиев сделал передачу на Мухиддинова.

На 82-й минуте Эркинов вывел «Пахтакор» в лидеры. Тем не менее, на 85-й минуте в ворота Кувватова был вновь назначен пенальти, который осуществил Аббосзод. Матч завершился со счетом 3:3.

Напомним, 15 апреля состоится матч «Согдиана» - «Машъал», где ранее был представлен прогноз и статистика на предстоящую битву.