Фото: Getty Images
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола похвалил узбекского защитника Абдукодира Хусанова после матча с «Манчестер Юнайтед», в котором «горожане» одержали победу со счетом 3:0.
Испанский специалист высоко оценил физическую подготовку и игровые действия молодого игрока, который сыграл весь матч на позиции правого защитника.
Следующие 11 месяцев мы будем играть в плотном графике. Если вы думаете, что Хусанов будет теперь каждый раз играть на позиции правого защитника, то это не так. Но стоит признать, что он отлично справился с задачей. С его фланга практически не было опасных моментов. Хусанов отыграл почти без ошибок, был сконцентрирован и почти не терял мяч. Он провел матч на очень высоком уровне. Он еще молод, ему предстоит еще кое-чему обучиться. Иногда он торопится. Мы много работаем над этим с тех пор, как он приехал к нам. Хусанов очень силен физически, у него отличная скорость. Он был действительно хорош, — отметил Гвардиола.
Напомним, Абдукодир Хусанов вышел в основе «горожан» и отыграл весь матч. SofaScore оценила выступление узбекистанца в 7,4 балла. Это четвертый показатель в команде: у Фила Фодена — 7,6, Жереми Доку — 8,3, Эрлинга Холанда — 9,4.