Узбекистан

19.12.2021 | 20:39

Вывеска дня, заслуживающая вашего внимания: в рамках 18 тура АПЛ сыграют «Тоттенхэм» против «Ливерпуля»

«Шпоры» стремятся попасть в ТОП-4, а «Ливерпуль» борется за чемпионство чемпионата, и обеим командам нужна лишь победа.

Вывеска дня, заслуживающая вашего внимания: в рамках 18 тура АПЛ сыграют «Тоттенхэм» против «Ливерпуля»

Фото: Чемпионат

АПЛ всегда славилась своими матчами, потому что в них нет места предсказуемым матчам, преждевременной сдаче позиций. В этой лиге идет постоянная борьба на каждом участке поля. Футболисты «вгрызаются» в мяч так, словно играют в последний раз, и это все, за что ценители футбола любят Английскую Премьер-лигу.

Сегодня в 21:30 по ташкентскому времени между собой сыграют две амбициозные и симпатичные команды, в которых есть и игроки мирового уровня, и тренеры с мировым именем. «Тоттенхэм» не сыграл уже два матча лиги из-за того, что в команде игроки начали массово заражаться коронавирусом (против «Брайтона» и «Лестера»). «Ливерпуль» также столкнулся с аналогичными проблемами, но в меньших масштабах.

Составы

Фото: FutbolTV

Фото: FutbolTV

Матч пройдет на одном из лучших стадионов в мире «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Из-за того, что Антонио Конте любит играть в три центральных защитника, в его расстановке на сегодняшнюю игру мало что поменяется (3-4-3). Юрген Клопп также выведет свою команду в привычной для себя тактической схеме (4-3-3), которая регулярно дает положительный результат.

Личные встречи

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

В последний раз «шпоры» побеждали «мерсисайдцев» в далеком 2017 году. На тот момент команду тренировал Маурисио Почеттино, и во многом благодаря его мудрым тактическим планам на игру лондонцы обыграли «красных» со счетом 4:1. Но с тех пор утекло много воды, и последние пять встреч всегда выигрывал «Ливерпуль». Между собой эти клубы играли 28 января текущего года, и тогда сильнее оказался «Ливерпуль», победив со счетом 3:1.

В какой форме находятся клубы?

«Тоттенхэм»

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Подопечные Антонио Конте в своих последних пяти встречах проиграли лишь единожды, и то в рамках Лиги конференций. Тогда «шпоры» уступили скромному клубу из Словении со счетом 2:1. А если брать АПЛ, то в последних четырех матча «Тоттенхэм» победил трижды, а один раз сыграл вничью с «Эвертоном». Это был первый матч Конте в качестве главного тренера лондонцев. Статистика последних пяти встреч – три победы, одна ничья и одно поражение. Восемь голов забито, три – пропущено.

«Ливерпуль»

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

У команды Юргена Клоппа сейчас очень хорошие времена, потому что «красные» выиграли пять своих встреч из пяти, одну из них в Лиге чемпионов (победа над «Миланом» в гостях со счетом 1:2). В данный момент клуб находится в отличной форме, показывая прагматичный, но в то же время интересный и симпатичный футбол. Пять матчей, пять побед, одиннадцать голов забито, и три пропущено.

Таблица АПЛ

Фото: sportbox.ru

Фото: sportbox.ru

Кто будет свистеть?

Фото: chelseablues.com

Фото: chelseablues.com

Этот сложнейший матч доверили ланкаширскому арбитру Полу Тирни, который славится своей щедростью в плане желтых карточек. Рефери отсудил уже 12 матчей в текущем розыгрыше АПЛ и успел показать уже 41 «горчичник». В среднем за игру Тирни выдает три с половиной желтых карточек. Красную же показать в этом сезоне еще не довелось, но кто знает, каким будет сегодняшний матч?

Наш прогноз

Обе команды показывают, что умеют забивать голы даже в самых трудных ситуациях, и поэтому можно смело заявить, что обоим вратарям придется вытаскивать мяч из своей сетки. Вратари команд – игроки высочайшего уровня. Но вот защитники и первой, и второй команды могут привезти гол на ровном месте, особенно у «шпор». Дэвинсон Санчес и Эрик Дайер («Тоттенхэм») могут похвастаться такими действиями, и единственным игроком, который кажется надежным, является Бэн Дэвис, который, по сути, вообще не является центральным защитником.

«Ливерпуль» находится в более выгодном положении, потому что и потерь меньше, и игра более слаженна, нежели у «шпор», потому что Клопп тренирует команду уже не первый сезон, а вот для Конте этот матч в качестве тренера «шпор» будет лишь пятым.

Но, все же, редакция Repost Sport прогнозирует ничейный результат. Игра закончится со счетом 1:1 или же 2:2.

telegramБольше новостей о спорте в Телеграм-каналеПодписаться
Популярные новости